Как размещать крауд-ссылки правильно?

Kak-razmeshat-kraud-ssylki

В процессе нашей работы мы сформулировали ряд рекомендаций, которых следует придерживаться, чтобы крауд-ссылки не удалялись модераторами форумов и выглядели естественно. Добиться естественности комментария не сложно, но у начинающего исполнителя это может вызвать некоторые трудности. Также статья будет полезна и уже опытным исполнителям.

Итак, при размещении крауд-ссылки нужно придерживаться следующих принципов:

• Во-первых, если вы зарегистрируетесь на форуме и в этот же день начнете оставлять ссылки, это будет выглядеть неестественно. Скорее, всего такая ссылка сразу же будет удалена модератором форума. Лучше заранее завести аккаунт на форуме, общение на котором вам будет интересно и без размещения крауд-ссылок.
Рекомендуем вести себя как обычный пользователь форума, общаться с людьми, задавать вопросы, делиться историями из жизни.
Также профиль должен содержать данные владельца (фотографию, контакты и прочую информацию).
• Во-вторых, очень неестественно выглядит, когда новички на форуме внезапно начинают создавать активность: поднимать старые темы, имитируя активное общение и сразу после этого начинают размещать ссылки.
• В-третьих, ни в коем случае не следует искусственно создавать обсуждения, где в первом сообщении задается вопрос «где купить …», а во втором сообщении через несколько минут уже дают ответ с ссылкой на сайт.
• В-четвертых, нужно обращать внимание на региональность. Если сайт рекламодателя относится к какому-либо региону,  то форумы или прочие площадки, где будет размещена ссылка, должны подбираться исходя из этого региона.Вряд ли человек, который просит на Киевском форуме посоветовать стоматологию, поедет в Москву.
• В-пятых, необходимо использовать больше конкретики в отзыве. Например пользователь пишет: “Уважаемые форумчане, теперь и мне потребовался ваш совет. Купил недавно доводчик. Дверь не очень тяжелая, установил все по инструкции, вроде все верно. Но! Приходится прикладывать просто гигантское усилие, чтобы открыть дверь. Как это исправить?”
Ответ: “мы тоже недавно искали дверные доводчики, нам порекомендовали этот вот сайт …” выглядит рекламным.
Лучше написать развернутый ответ на вопрос пользователя и дать ему совет: “Конечно можно этот доводчик переставить ближе к петлевой стороне, но крепление скорее всего вырвет со временем. Поэтому лучше посмотрите более слабые доводчики со сходными установочными размерами, например, дверной доводчик Dorma TS 68 (сайт, где его можно купить …)”
• В-шестых, перед размещением комментариев нужно внимательно изучить товары или услуги, которые есть на рекламируемом сайте. Чтобы избежать рекомендации товаров или услуг, которых на сайте даже нет. По возможности оставляйте не на главную страницу, а на страницу конкретного товара, т.е. предпочтительнее написать небольшой ответ по проблеме и порекомендовать конкретный товар.

Выводы:
Нередко модераторы форумов убирают ссылки в сообщениях, поэтому старайтесь не спамить. Нужно сделать сообщение интересным и полезным, содержащим нужную информацию для участников обсуждения, тогда модератор блога или форума не удалит его.
Следует писать такие сообщения, какие бы вам хотелось увидеть в качестве ответа на свои вопросы. Попробуйте поставить себя на место человека, с которым общаетесь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.