Отзывы в Instagram под публикациями

Отзывы в Instagram под публикациями как индикатор вашей популярности

Facebook, Instagram, Вконтакте — социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Формат онлайн-бизнеса подстраивается под эти площадки, и мы не можем игнорировать такую тенденцию.

В этой статье речь пойдет о накрутке отзывов в Instagram и том, как оценочные комментарии влияют на ваш имидж.

Отзывы как инструмент брендбилдинга

Опрос аудитории онлайн-платформы  Bright Local в 2019 дал следующий результат: 91% респондентов ориентируется на положительные отзывы перед совершением покупки. 79% опрошенных доверяют отзывам не меньше, чем рекомендациям близкого окружения.

Это работает и в обратную сторону: негативные комментарии способны отвратить человека от покупки.

Казалось бы, в 2020 году, когда проплачивается что угодно и особенно чужое мнение, статистика должна быть другой. Но мы видим:

1.       Отзывы остаются рычагом давления на психологию покупателя;

2.       В массе с их помощью формируется репутация бренда.

Не упускаем этот инструмент из виду.

Естественное получение отзывов

Естественное получение отзывов

Накрутить отзывы в Инстаграм или на другой платформе можно естественным путём. Варианты:

1.       Предложить клиентам делиться впечатлениями после покупки товара или услуги;

2.       Сделать рассылку с напоминанием;

3.       Обратиться за помощью к друзьям и сотрудникам компании.

При работе с клиентами рекомендуется делать встречное предложение. Про необходимость написать отзыв вспомнить быстрее, если пообещать взамен 5% скидки на следующее сотрудничество.

Третий вариант актуален для малого бизнеса, но не принесет пользы крупной компании.

Платная накрутка

Альтернатива предыдущему методу — накрутка с помощью сторонних сервисов. Бывает бесплатной на биржах в формате бартера: вы помогаете пользователям (ставите лайки, делаете репосты), зарабатываете баллы и на них размещаете свои заказы.

Есть минусы:

1.       Занимает время;

2.       Качество отзывов оставляет желать лучшего;

3.       У исполнителя нет ответственности за задание.

Более надежный вариант — покупка отзывов на бирже. Копирайтеры составят хороший реалистичный текст, его разместят с «живого» аккаунта и дадут гарантии того, что комментарий даст какой-то результат.

Бизнес-аккаунты в социальных сетях

В начале 2019 года Instagram ежемесячно пользовался 1 миллиард человек, ежедневно — 500 миллионов. По этой причине социальная сеть стала востребованной платформой для развития бизнеса: два-три года назад здесь появились инструменты статистики и аналитики, возможность создавать промоакции и совершать покупки.

Создание бизнес-аккаунта в  Instagram в 2020 году — необходимость. Это маркер современности бренда и его умения подстраиваться под тренды.

Купить отзывы в Инстаграм можно точно так же, как в Google или Яндекс: эффективность такого инструмента будет даже больше.

Ранжирование в Instagram

Ранжирование в Instagram

Первая причина накрутки отзывов в Instagram — ранжирование. Этот алгоритм работает не меньше двух лет: первыми в ленте показывают те публикации, которые получают больший отклик от аудитории.

Если у поста больше взаимодействий (лайков, комментариев), вероятность того, что его увидят ваши подписчики, возрастает. Отзывы выполняют двойную задачу: строят репутация вашего бренда в сети и оказывают влияние на ранжирование.

Отзывы и доверие

Мошенничество в Instagram — остро стоящая проблема. Комментарии под постами и тем боле отзывы станут показателем того, что услугами компании уже пользовались, и все прошло нормально.

Отзывы демонстрируют:

1.       Популярность вашего аккаунта среди подписчиков;

2.       Востребованность бренда как поставщика товаров или услуг.

Здесь же можно продемонстрировать оперативность обратной связи: реагируйте и на накрученные, и на реальные комментарии, особенно негативные.

Ещё один способ получить отзывы под постом: просто попросите. Создайте публикацию и спросите у подписчиков, пользовались ли они вашим товаром, и какие впечатления у них остались.

Санкции

Социальные сети накладывают санкции за мошеннические способы продвижения: накрутка комментариев с любым содержанием тоже входит в эту категорию. Потому при формировании пакета отзывов соблюдаем правила:

1.       Отказываемся от ботов;

2.       Пишем уникальные по содержанию тексты;

3.       Проверяем аккаунты авторов.

При правильном подходе вы сможете раскрутить аккаунт и сформировать определенное впечатление у аудитории.

Купленная активность под постами бросается в глаза и дает обратный эффект. Чтобы не беспокоиться о результате, стоит выбирать сервисы, которые знакомы с механикой платформы и смогут обойти её запреты.


Если вы еще не зарегитсрированы в линкуме, но вы умеете размещать отзывы, или вы заказчик и хотите купить отзывы — регистрируйтесь прямо сейчас https://linkum.ru/registration/

Спасибо за внимание,
Команда Linkum.ru