Крауд ссылки 2.0 - новые стандарты качества, новые опции крауд маркетинга

Встречайте самое масштабное обновление платформы крауд маркетинга Linkum.ru

С радостью сообщаем Вам, что 1 декабря 2020 года стала для Linkum.ru знаковой, так как с этого момента начался новый отсчет в истории нашей крауд маркетинговой платформы. Причиной тому послужило самое масштабное обновление с момента открытия Линкум. Оно коснулось не только дизайна и интерфейса, но и логики, а также функциональности проекта и его эффективности.

Сейчас мы запускаем Beta-тест и приглашаем рекламодателей к зактытому тестированию платформы. Мы расчитываем, что в течение двух недель обновления будут открыты для всех рекламодателей Linkuma

Все обновления были направлены на решение двух основных задач:

  1. Повышение удобства и скорости работы с площадкой.
  2. Улучшение качества получаемых ссылок и отзывов.

Данное обновление стало результатом не только тщательного самоанализа команды Линкум, но и Ваших советов и рекомендаций, которые вы давали посредством обратной связи, за что выражаем Вам огромную благодарность!

Что предлагает новый интерфейс и новая логика работы

Новый интерфейс стал более легким, современным и визуально привлекательным. Работать с ним вам будет эффективнее и приятнее. Мы актуализировали информацию, которая отображается на различных страницах сервиса, чтобы каждый раздел максимально подробно отвечал на вопрос – что сейчас происходит с вашим проектом и на что нужно обратить внимание при работе с ним.

Не менее серьезные изменения претерпела и логика интерфейса. Вот несколько наиболее важных изменений:

  • Все основные опции теперь можно применять не к отдельным урлам (ссылкам на ваш сайт), а всему проекту, который может включать в себя большое количество урлов, что значительно повышает скорость работы. Опции определяют требования к качеству получаемых ссылок и то, какие именно ссылки подойдут под ваши задачи и запросы. Кроме того, для каждого урла можно отдельно настраивать количество ссылок и скорость их покупки. Подробнее со всеми опциями ознакомимся ниже.
  • Появилась возможность указывать любые источники размещения отзывов и работать с согласованием текстов в нужном вам режиме:
    • исполнитель пишет тексты и до публикации согласовывает с вами либо исполнитель сразу публикует текст, при этом за вами остается право модерации;
    • массовая загрузка отзывов в виде текстового файла – в этом режиме исполнители публикуют заранее подготовленные тексты на заданных заказчиком площадках.
  • Отдельный раздел для создание проекта по Соц-ссылкам – в результате доступ к такому проекту стал более быстрым и удобным. При этом на странице оставили только самые важные опции для соцссылок, в результате работа над такими проектами стала более понятной и быстрой.

Крауд 2.0 — новый уровень крауд маркетинга

Вводим различные стандарты качества для крауд-ссылок

У разных рекламодателей разные представления о качестве, поэтому мы решили предоставить возможность выбирать тот или иной стандарт качества, отвечающий вашим пожеланиям. На текущий момент опция представляет собой три уровня качества — Стандартный, Плюс и Премиум, доступные к заказу.

Новые опции для заказа крауд ссылок

  • География площадок – появилась возможность указать регион на уровне страны. Можно выбирать как один конкретный регион, так и сразу несколько
  • Повышаем тематичность с опцией «Тематика» – появилась возможность указать как именно исполнитель должен соблюсти тематику: на уровне обсуждения или на уровне площадки, где будут размещаться ваши ссылки.
  • Выбор продвигаемых страниц стал намного проще и удобнее:
    • если для вас выбор конкретных страниц несущественен, то исполнитель сам может выбирать страницу, наиболее подходящую под найденное обсуждение;
    • загрузку конкретных урлов можно выполнять пакетно, то есть добавить их сразу пачкой, и тем самым сэкономить свое время.
  • Лимит ссылок с одного домена – теперь вы можете управлять количеством ссылок, которое исполнители смогут размещать на одном домене, чтобы избежать дублирование ссылок. Лимиты будут соблюдаться на протяжении всей работы вашего проекта с Линкумом, и не будут дублироваться при повторных заказах или от месяца к месяцу.
  • Управляйте давностью обсуждения – этот параметр можно указать в интервале от 2 до 6 месяцев.
  • Укажите размер сообщений, которые разместят исполнители вместе с вашей ссылкой.
  • Управляйте кликабельностью ссылок – можно как разрешить, так и запретить использовать не подходящих вам вариантов (использование текстовых ссылок или ссылок через редирект, сокращатели и прочее).
  • Задавайте в отдельных полях белый и черный список доменов – система автоматически проверит соблюдение требований по этим спискам, когда исполнитель будет сдавать работу.
  • Ограничение на скорость размещение ссылок через опцию с кодовым названием «не чаще чем», которая работает по логике «размещать не более чем Х ссылок за У дней «.

Репутация 2.0 — обновление функционала по работе с отзывами

По функционалу заказа отзывов так же проделана большая работа:

Повышено качество отзывов

Мы доработали логику проверки публикации отзывов и повысили вероятность публикации отзывов на площадках:

  • если текст отзыва согласован и исполнитель размещает его, то вначале факт публикации будет проверен роботом. Если текст найден — заявка будет принята автоматически.
  • При этом, после принятия заявки мы ждем несколько дней, чтобы убедиться в том, что отзыв не будет удален.
  • если текст отзыва не найден автоматически, то факт размещения будет проверен модератором Линкума. Мы проверяем не сразу, а спустя 2 дня, так как для ряда площадок отзывы проходят модерацию в течение 1-2 дней. Это сделано для минимизации отправок на доработку в период пока отзыв проверяется площадкой-отзовиком. Если модератор находит отзыв, то мы принимаем одобряем работу — ведь текст уже согласован.

В результате повысился уровень контроль качества. Теперь исключены ситуации, когда клиент не получает заказанную услугу, к примеру, в результате удаления сообщения модератором.

Добавили опции и сделали новый функционал по работе с отзывами

  • Два режима работы с отзывами – в первом режиме вы указываете конкретные адреса карточек, где исполнители будут писать отзывы. Во втором режиме указываете свой сайт, при этом исполнители сами будут искать площадки где оставить отзыв по указанному вами заданию.
  • Режим согласования текстов – закрывает все возможные потребности по работе с текстами отзывов. Вот как это выглядит: (скрин).
  • Возможность загружать текстовый файл с большим количеством отзывов – существенно сэкономит время на запуск заказа и контроль выполнения.
  • Лимиты и ограничения – это целая группа следующих опций:
    • скорость размещения – позволяет настроить количество отзывов, которые публикуются в течение заданного пользователем времени.
    • лимит на исполнителя – позволяет указать количество отзывов, которое может разместить один исполнитель.
    • пауза перед повторным выполнением работы для исполнителя (измеряется в днях).
  • Регион автора сообщения – иногда возникают ситуации, когда требуются отзывы пользователей из определенного региона. Новая фича позволяет задавать один или несколько регионов на уровне страны.

Разумеется, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем работать над повышением функциональности проекта и его эффективности. Поэтому благодарны каждой обратной связи от Вас, наши дорогие пользователи!

С уважением,
Команда Linkum.ru