otzyvy na irecommend

Инструкция по размещению отзывов на irecommend

В linkum.ru вы можете получать заказы от рекламодателей на размещение отзывов на irecommend.ru. Выполняя задания вы будете зарабатывать. Давайте разберемся, как размещать отзывы на irecommend, чтобы пройти модерацию и успешно выполнить работу.

Если коротко: у IRecommend достаточно жесткая модерация и плохие отзывы не пройдут. Надо писать развернутые отзывы (от 1000 символов), без воды и с картинками.

Регистрация аккаунта на irecommend

  • Конечно лучше, если у вас уже есть аккаунт на irecommend и в нем уже есть какие то отзывы, но это необязательно: отзывы можно успешно добавить и пройти модерацию даже с новозарегистрированным аккаунтом.
  • На кого создавать аккаунт? Тут лучше исходить от других отзывов и от продукта(услуги) про что мы пишем — если это тематика женская (косметика, например), то лучше создать профиль с женским ником и аватаркой. Если пишем отзыв про автосервис — то лучше мужской профиль. Конечно могут быть исключения, но мы рекомендуем хотя бы на старте придерживаться этого правила.
  • Придумываем нормальный никнейм
  • Загружаем аватарку в профиле
  • Подтверждаем аккаунт по ссылке из письма

В принципе это все и можно переходить к этапу написания отзыва

Написание отзыва на irecommend

Общие правила:

  • Посмотрите другие отзывы, написанные по нужному вам продукту: оцените объем, какие картинки используются, и в целом про что пишет автор: на какие вещи он делает акцент и как
  • Отзыв должен быть достаточно объемный. Для начала мы рекомендуем писать отзывы в 1000 или 1500 символов, но без воды (это важно).
  • В отзыв нужно загружать картинки 2-3 картинки (в идеальном случае заказчик предоставялем картинки при составлении задания на отзыв).

    Это могут быть изображения (фото) товара (в упаковке, без упаковки), или, к примеру, фото «до»/»после» (например в случае написания отзыва про «крем» и т.п.)

    Лучше есди это будет 2-3 картинки.
  • Текст должен быть без воды, что это значит:
    • описывать ваши советы или лайвхаки от использования продукта. То есть такие советы, которые не пишут в инструкции, и которые как бы были вами реально обнаружены при использовании
    • Может быть эти советы будут только для вас применимы
    • Про конкретно писать: тут в помощь, во-первых, другие отзывы, во-вторых, ваша фантазия 🙂
    • Например, это могут быть:
      1. описание упаковки (удобная, неудобная, есть дозатор, скользит, или крепко сидит в руке и т.д.)
      2. Объем / на какое время использования хватило
      3. описание как и как именно вы покупали: к примеру, только онлайн, а вот в ближайшей аптеке купить нельзя — неудобно (или наоборот)
      4. Как именно вы применяли продукт: куда его наносили, делали это в каком объеме? а точечно или обильно во всей коже?
      5. Достаточный ли объем или вам был бы удобнее другой
      6. Смотрите другие отзывы — в них можно найти 80% нужной инфы для придумывания своих советов использования.
  • Если вы используете (перепечатываете состав препората) или какую то другую общедоступную информацию, то обязательно нужно это оформлять как цитату (см.правила самого «ай-рекоменда»)

Возможные проблемы

С первого раза сложно выполнить все вышеописанные инструкции, требуется практика. Поэтому ваш отзыв может не сразу пройти модерацию — его могут отклонить.

Но это не повод отчаиваться — прочитайте причину отклонения и подумайте, какие правки надо внести.

Внесите правки и отправьте на повторную модерацию.

Так же мы предполагаем, что на прохождение модерации может влиять человеческий фактор: кто-то из модераторов irecommend-а строже смотрит, а кто-то более лоялен. Если сразу не прошли: то внесите правки и отправьте повторно, может быть помогут правки, а может быть вы попадете на более лояльного модератора.

Для подготовки статьи мы с коллегами написали 5 отзывов для irecommend, три из них уже прошли модерацию, два еще на исправлении.

Те что прошли модерацию:

  • первый прошел со 2-го раза
  • второй прошел с 3-го раза
  • третий прошел со 2-го раза

Мы продолжаем тестирование и будем писать отзывы по этой инструкции, чтобы проходить с первого раза.

Если вы столкнулись с проблемой модерации отзывов на irecommend: расскажите про это в нашем телеграм-чате: https://t.me/linkumchat — будем вместе разбираться!

Спасибо за внимание,
Команда Linkum.ru