crowd links in 2021

Где купить ссылки в 2021 году: обзор бирж ссылок

Крауд ссылки (да и любые другие) помогают нарастить ссылочный профиль сайта, повысить его вес в глазах поисковой системы и поспособствовать в ранжировании. В этой статье расскажем, какая биржа ссылок достойна вашего внимания в 20201 году.

Почему биржи 

Биржа — основной источник ссылочной массы. В качестве альтернативы владельцы сайтов прибегают к прямому сотрудничеству с донорами: этот вариант подходит для закупки брендированных ссылок на трастовых крупных ресурсах.

С биржами работают тогда, когда нужно создать разнообразный ссылочный профиль с использованием дополнительных инструментов. Характерны преимущества:

  1. Полная или частичная автоматизация процесса;
  2. Выбор доноров;
  3. Разные типы ссылок (вечные, арендные, анкорные).

Хорошая биржа гарантирует безопасность донора.

Популярные биржи 2021

В 2021 году покупать ссылки будем на тех же сервисах, которые набрали популярность ранее. 

SAPE

sape 2021

Биржа ссылок SAPE подходит для покупки ссылок в комментариях, на форумах, новостных ресурсах и так далее. Известна среди веб-мастеров, а вот репутацией пользуется неоднозначной: специалисты критикуют наличие заспамленных сайтов в списках доноров.

Эта проблема решается ручным просмотром сайтов, на которых будет размещаться ссылка.

Из хорошего в Сапе можно выделить обилие дополнительных сервисов для продвижения и аналитики. Социальные ссылки, вечные ссылки, автоматизированное размещение, обзорные материалы и прочее.  

Linkum

linkum 2021

Linkum — один из лучших сервисов для ссылочного продвижения, отличается умеренными ценами. В среднем ссылка обойдётся от 15-100 рублей.

Преимущества:

  1. Гарантия на размещение ссылок;
  2. Партнёрская программа, позволяющая зарабатывать до 20% от депозита реферала;
  3. 115 тысяч площадок для размещения.

Ресурс специализируется на крауд-маркетинге и крауд-ссылках. 

Крауд-маркетинг — скрытое продвижение бренда, товара или услуги на площадках с отзывами, в социальных сетях, форумах. Ссылка преподносится в виде рекомендации.

Это продвижение соответствует механике внешней SEO-оптимизации в 2020-2021 году: информативные тесты, окружающие ссылки, выполняют не одну задачу:

  1. Привлекают трафик на сайт;
  2. Повышают узнаваемость бренда;
  3. Создают благоприятное впечатление о товаре или услуге.
  4. 4. Привлекаются новые потенциальные клиенты

Advego

advego 2021

Advego — старая биржа, которую не стоит сбрасывать со счетов. Обеспечивает заказчиков дешёвыми ссылками, правда, без гарантии.

Специализация биржи — копирайтинг: создание текстов, сервисы проверки, форум, посвящённый письму. Здесь заказывают и продают материалы: статьи, обзоры, комментарии и анонсы. 

Ссылочное продвижение — скорее дополнительная услуга. Сервис работает с отзывами и ссылками в комментариях.

MiraLinks

miralinks 2021

MiraLinks пользуется популярностью у веб-мастеров, акцентирующих внимание на вечных ссылках. Эти ссылки размещаются в статьях:

  1. На форумах;
  2. В блогах;
  3. Новостных ресурсах;
  4. В социальных сетях.

Есть возможность заказать статьи здесь же, но лучше делегировать обязанность копирайтеру, который будет следовать ТЗ и создать уникальный и интересный контент.

В интерфейсе биржи помечены сайты, которые размещают ссылки быстрее других. Эта опция позволяет планировать ссылочное продвижение во времени и наращивать профиль постепенно, без вреда для естественности. 

Для поиска донора рекомендуется использовать фильтры. 

Gogetlinks

gogetlinks 2021

Биржа ссылок goGetLink также ориентируется на вечные ссылки. Статьи пишут местные авторы, что не позволяет заказчику контролировать качество и релевантность материала, но всегда можно договориться об использовании ваших статей.

Для продвижения после пополнения депозита создаётся рекламная кампания, где указывается тип ссылки (ссылка-картинка, контекстная ссылка и другие), адрес и текст, возможность склонения анкора. Доноры разбиты на рубрики и подрубрики, что удобно для выбора релевантной площадки.

Заключение 

На рынке функционируют десятки бирж для закупки социальных ссылок. У каждой есть набор инструментов для продвижения и свои характерные особенности.

Выбирайте комфортную площадку из ТОП-а и закупайте свои первые рабочие ссылки.


Если вы еще не зарегитсрированы в линкуме, но вы умеете размещать отзывы, или вы заказчик и хотите купить отзывы — регистрируйтесь прямо сейчас https://linkum.ru/registration/

Спасибо за внимание,

Команда Linkum.ru