Дарим бонусы за качественно выполненные задания

«Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.»

Генри Форд

Вы знаете, как никто другой, что наши модераторы всегда тщательно следят за качеством выполнения заданий. Но это своего рода «кнут». А теперь у нас есть и «пряник».

С 23 мая по 5 июня мы дарим бонусы за качественно выполненные задания.

Что значит «качественно»?

Мы выделяем 3 ключевых критерия: 

  1. Трафик сайта.

Измеряем с помощью сервисов Semrush, Ahrefs и Keys.so (keys.so — через CheckTrust). Подсчет трафика производится автоматически (при подсчете результатов). Если трафик по любому из перечисленных сервисов больше 5 000 пользователей в месяц — размещение качественное. 

  1. Тематика площадки 

Тематическую близость определяет модератор во время проверки размещения. Тематичным считается:

  • Если сайт/блог имеют выраженную тематику — оцениваем на уровне совпадения тематики площадки с тематикой рекламодателя.
  • Если сайт/блог имеют несколько разных тематик, сравнение происходит на уровне «раздела размещения».

Тематика самой страницы размещения (страницы обсуждения) должна совпадать по тематике с сайтом заказчика по нашим стандартным правилам.

Например: На общетематическом московском форуме есть раздел про авто/автосервисы. Ссылка рекламодателя (с тематикой авто) размещенная в таком разделе будет считаться тематичной. Размещение в разделах типа Курилка/Обо всем и прочее — не считается тематичной.

  1. Площадка живая и не заспамленная

Не спамным считается раздел или форум с живым общением, где доля рекламных размещений не более 10 %. Сайты и блоги с качественными материалами без спама и рекламных ссылок в комментариях к другим статьям или новостям.

Качественным считается размещение при соблюдении всех трех критериев.

Каждое выполненное задание проверяет модератор и выставляет оценку в личном кабинете Linkum. За соблюдение критериев тематичности и спамности вы получите оценку 5. Данные по сайтам и оценка трафика предоставляется по запросу в техподдержку при подведении итогов конкурса.

Какой бонус?

За каждое качественно выполненное задание начисляется «премия» в размере 30 руб. дополнительно к стоимости задания. 

Доплата применяется к формату крауд-ссылок (форумы и блоги) к стандартам: Стандарт, Плюс и Премиум.

Исполнитель, который больше всех выполнит качественных заданий получит «премию» в тройном размере. За 2 и 3 место — в двойном.

Например:  если вы разместили 100 качественных работ и заняли первое место, то  вместо доплаты 3 000 рублей, получите 9 000 рублей. 

Подведение итогов

Список исполнителей с количеством качественных работ и победителей мы опубликуем в нашем блоге, телеграм-канале и группе Вконтакте не позднее 10 июня. 

Бонусы за SEO-метрики.

Отдельно, начисляются бонусы за SEO-метрики форумов, блогов, вопросов-ответов:

  • +6 руб за работы, размещенные на форумах с CF>=40 или TF>=40.
  • +3 руб за работы, размещенные на форумах с CF>=30 или TF>=20.

Эти параметры выводятся на странице МОИ РЕСУРСЫ в вашем кабинете. 

Бонус зачисляется автоматически за каждую размещенную ссылку на форуме с нужными CF/TF после одобрения работы вместе с зачислением основной стоимости.

Доплата за SEO-метрики идет параллельно с конкурсом и не влияет на количество качественных размещений. Обратите внимание, что за размещение на «Ответах Mail.ru» доплаты нет.